Тема:

Хоккей в России и в мире 21 минута назад

В "Вашингтоне" прокомментировали переход Кузнецова в "Каролину"

Евгений Кузнецов
"Вашингтону" будет не хватать российского нападающего Евгения Кузнецова, об этом сообщил генеральный менеджер "Кэпиталз" Брайан Маклеллан.

В пятницу, 8 марта, стало известно, что Кузнецов в результате обмена перебрался в "Каролину". Взамен "столичные" получили право выбора в третьем раунда драфта 2025 года.

"Он веселый парень. Уровень его мастерства зашкаливает, – приводит слова Маклеллана "Чемпионат.com". – Нам будет его не хватать. В конце концов, мы попробовали все, что могли, чтобы вернуть его игру в нужное русло, но, к сожалению, сейчас мы там, где мы есть".

Напомним, в начале марта Евгений завершил программу помощи игрокам НХЛ, после чего был выставлен на драфт отказов. Однако ни один из клубов лиги не захотел начать сотрудничество с россиянином, в результате чего он был отправлен в фарм-клуб "Херши Бэрс".

Евгений в текущем сезоне в составе "Кэпиталз" принял участие в 43 играх, в которых забросил шесть шайб и отдал 11 результативных передач. Всего же на счету 31-летнего уроженца Челябинска 568 (171+397) очков в 723 матчах в заокеанской лиге.