На место крушения вертолета Ми-8 в Магаданской области прилетели медики

На месте падения вертолета, на борту которого находились 20 человек, идет подготовка к эвакуации экипажа и пассажиров упавшего воздушного судна.

Представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил в своем Telegram-канале о прибытии на место жесткой посадки вертолета Ми-8 с вахтовиками двух вертолетов предприятия "Авиация Колымы". В район происшествия доставлены бригады медиков. Потерпевших планируют эвакуировать в Северо-Эвенск.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 авиакомпании "Дальнереченск Авиа", на борту которого находились три члена экипажа и 17 вахтовиков, в четверг совершил жесткую посадку в 75 километрах от Эвенска – в районе сопки Кварцевая Северо-Эвенского муниципалитета.

Перед крушением диспетчеру с борта поступила информация об отказе двигателя. По предварительным данным, один человек погиб, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Вертолет выполнял рейс от прииска "Кварцевый" в Омсукчан. По факту воздушного инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. Обстоятельства случившегося выясняются.