"Манчестер Юнайтед" намерен продать вингера Джейдона Санчо


AP Images

Темнокожий английский футболист Джейдон Санчо может уже ближайшим летом покинуть "Манчестер Юнайтед", несмотря на большие финансовые потери для клуба.

Санчо перешел в "МанЮнайтед" из дортмундской "Боруссии" летом 2021 года за 85 млн евро. Однако в 2023-м у полузащитника случился конфликт с голландским тренером манкунианцев Эриком тен Хагом.

После этого 23-летнего игрока отстранили от работы с командой, Джейдон несколько месяцев не тренировался с "МЮ". Зимой вингер на правах аренды вернулся в "Боруссию" и там, кстати, показывает совсем неплохой футбол.

Как сообщает немецкое издание Bild, "Юнайтед" решил избавиться от Санчо уже этим летом и несмотря на то, что сделка наверняка станет невыгодной для команды в плане финансов.

Сразу после ссоры с тен Хагом в "МЮ" называли сумму выкупа игрока в 50-60 млн евро, но теперь Санчо могут продать за 35-40 млн. При такой цене та же "Боруссия" может позволить вернуть Джейдона с явной финансовой выгодой. Да и для других клубов топ-лиг игрок наверняка будет интересен.

Также сообщалось, что Санчо не собирается мириться с тренером "Манчестера" и не хочет возвращаться в команду при тен Хаге, так как винит голландского наставника в спаде карьеры.