"Боруссия" в матче с ПСВ прошла в четвертьфинал евротурнира

uefa.com

Матчем в Дортмунде между местной "Боруссией" и ПСВ из Нидерландов стартовал последний игровой день первого раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Немецкий клуб выиграл – 2:0.

Первая встреча на поле голландцев завершилась вничью – 1:1, – и этот результат эксперты признали положительным для "Боруссии", которая дома играет почти всегда в атакующий футбол и старается передавить любого соперника.

Отчетный матч начался именно с такой посылкой: уже на 3-й минуте Санчо открыл счет. Однако время шло, а гости ни в чем не уступали "бумажному" фавориту.

Владели мячом команды одинаково (50:50), по ударам в сторону ворот перевес был на стороне ПСВ (12:10), а вот попаданий в створ было больше со стороны "Боруссии" (6:5).

Моментами даже казалось, что голландцам удастся установить точно такой же счет, что был зафиксирован в Эйндховене. Но забить они так и не сумели.

А немецкий клуб поразил ворота гостей, когда в конце встречи Фюллькруг попал по мячу точно. Однако после просмотра видеоповтора системы VAR, судья Орсато гол не засчитал. Но Фюллькруг не успокоился и в добавленное судьей время организовал счет 2:0, отдав голевой пас Ройсу.

Так, победив в Дортмунде со счетом 2:0, "Боруссия" проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.