Футболисты "Лейпцига" минимально победили "Боруссию" в большинстве


Фото rbleipzig.com

Футбольный клуб "РБ Лейпциг" одержал победу с минимальным счетом над дортмундской "Боруссией" в рамках 14 тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила на "Сигнал Идуне Парк" и завершилась с разницей в один гол.

Игра началась для дортмундцев с кадровой потери – уже на 15 минуте защитник команды Матс Хуммельс получил прямую красную карточку и оставил свою команды в меньшинстве до конца матча.

Тем не менее, "Красным быкам" пришлось постараться для победы, даже имея численное преимущество. Счет был открыт на 32 минуте благодаря автоголу игрока "Боруссии" Рами Бенсебаини. Но еще до перерыва хозяева отыгрались, чему поспособствовал Никлас Зюле.

Спустя девять минут после перерыва Кристоф Баумгартнер вывел "Лейпциг" вперед. Лишь на первой добавленной минуте Юссуф Поульсен забил гол, который снял все вопросы о победителе. Однако и в этот раз "Боруссия" нашла ответ в виде гола Никласа Фюллькруга.

Но на ничью "Дортмунд" все же не хватило. 3:2 – победа "РБ Лейпциг". Благодаря этому успеху он набрал 29 очков, сохранил за собой четвертую позицию и оторвался от той же "Боруссии", идущей пятой, на четыре балла.