ПСВ и "Боруссия" не выявили победителя в матче еврокубка

uefa.com

Ничьей завершился второй матч игрового дня футбольной Лиги чемпионов, в котором голландский ПСВ принимал "Боруссию" из Дортмунда. Гости открыли счет, но не удержали победу – 1:1.

Матч получился довольно насыщенным и с равными шансами для обеих команд. Хозяева владели небольшим территориальным перевесом (55:45), но по ударам в створ "Боруссия" оказалась чуть впереди – 5:4.

Активность гостей у чужих ворот дала возможность Малену уже на 24-й минуте открыть счет. Первый тайм выиграл немецкий клуб, но в самом начале второго хозяева получили право на 11-метровый, который реализовал де Йонг.

В дальнейшем немцы старательно удерживали счет, потому что гостевая ничья перед домашней ответной игрой в Дортмунде – безусловное достижение. Впрочем, шансы есть и у команды из Нидерландов. Но через три недели надо будет забивать с игры, не рассчитывая на пенальти.