"Боруссия" победила "Атлетико" и вышла в полуфинал еврокубка

В немецком Дортмунде завершилась программа футбольного вторника в Лиге чемпионов. Местная "Боруссия" после поражения в Мадриде (1:2) обыграла "Атлетико" (4:2) и прошла в полуфинал.

Минимальный проигрыш в столице Испании оставлял немецкому клубу неплохие шансы на общий успех, но надо было забивать на своем стадионе. Можно сказать, что "Боруссия" перевыполнила план.

Уже в первом тайме Брандт и Матсен отыграли разницу первого матча. Однако в самом начале второй половины игры Хуммельс забил в свои ворота, а затем игрок "Атлетико" Корреа и вовсе сравнял счет.

Казалось, все складывается не в пользу хозяев. Но игроки "Боруссии" нашли в себе силы переломить ход поединка в последние 20 минут матча. Все организовали Забитцер и Фюллькруг. На 71-й минуте первый пасовал, а второй забивал, а на 74-й они поменялись ролями. Гол Забитцера дал хозяевам общий перевес 5:4 и избавил их от возможной нервотрепки дополнительного времени.

Так в один день вторая испанская команда выбыла из Лиги чемпионов. Ранее "Барселона" на своем поле уступила в повторном поединке французскому "Пари Сен-Жермен" (1:4) и также пропустила соперника в полуфинал.