"Пари Сен-Жермен" пробился в плей-офф Лиги чемпионов


uefa.com

В футбольной Лиге чемпионов определился еще один участник плей-офф: в группе "F" второе место заняли футболисты французского "ПСЖ".

Квартет под литерой "F" был одним из четырех, где после 5-го игрового раунда еще оставались вопросы по дальнейшей судьбе участников. И если дортмундская "Боруссия" обеспечила себе весеннюю стадию еврокубка досрочно, то три другие команды все отложили на самый конец.

"Боруссия", имевшая 10 очков, принимала на своем поле чемпионов Франции из "Пари Сен-Жермен" (7 очков), а английский "Ньюкасл" (5) играл с итальянским "Миланом" (5). В связи с указанными очковыми раскладами оба матча были крайне важны.

Матч в Дортмунде был крайне нервным и завершился ничьей – 1:1. На гол немецкой команды в исполнении Адейеми точным ударом ответил Заир-Эмери.

Ничья устраивала парижан только при условии похожего результата в матче "Ньюкасл" – "Милан". Но итальянцы обеспечили себе победу, хотя проигрывали после гола Жоэлинтона. Но Пулишич восстановил равновесие во втором тайме, а Чуквуэзе забил победный мяч – 2:1 в гостях.

В итоге "Боруссия" набрала 11 турнирных баллов, у "ПСЖ" и "Милана" стало по 8, "Ньюкасл" остался с 5-ю очками. Парижане обошли итальянцев только по разности голов, "Милан" идет в Лигу Европы.