Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Питтсбург" Малкина обыграл "Детройт" в НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду обыграл "Детройт Ред Уингз" со счетом 6:3.

У победителей голами отметились Райлли Смит (11-я минута), Сидни Кросби (19), Валттери Пуустинен (20), Майкл Бантинг (30), Ларс Эллер (40) и Дрю О'Коннор (60). У гостей две шайбы забросил Лукас Рэймонд (16, 57) и одну – Кристиан Фишер (38).

Российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду чуть меньше 14 минут и записал на свой счет результативную передачу. В активе 37-летнего россиянина 51 (19+32) очко в 67 играх сезона и 1280 (490+790) очков в 1130 матчах заокеанской лиги.

"Питтсбург" в последних пяти играх одержал две победы и с 69 очками занимает 11-е место в Восточной конференции, а "Детройт" в ней же расположился на восьмой строчке, имея в активе 74 балла.