Хоккей в России и в мире 6 часов назад

"Питтсбург" Малкина победил "Детройт" и вернулся в зону плей-офф

Associated Press

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" в овертайме одолели "Детройт Ред Уингз". Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу хозяев льда.

В составе "пингвинов" шайбы забросили Дрю О'Коннор (3-я минута), Крис Летанг (16-я), Сидни Кросби (28-я), Брайан Раст (33-я), Джефф Картер (44-я) и Эрик Карлссон (62-я). У гостей отличились Лукас Рэймонд (4-я, 20-я и 55-я), Джефф Питри (40-я) и Дилан Ларкин (53-я).

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин результативными действиями отметиться не сумел. Его партнер по команде Кросби, оформив ассистентский дубль, достиг отметки в 1000 передач в чемпионатах НХЛ.

"Пингвинз" поднялись на восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 86 очков после 79 игр.