Тема:

Главные события 16 минут назад

Суд арестовал актера Никиту Кологривого на семь суток


соцсети

Прокуратура просила назначить ему 15 суток ареста.

Суд в Новосибирске назначил актеру Никите Кологривому наказание в виде административного ареста на семь суток за мелкое хулиганство, передает ТАСС.

Как уточняется, обвинение попросило арестовать его на 15 суток "за грубое нарушение общественного порядка". Адвокат Кологривого в свою очередь заявил, что наказание в виде ареста будет слишком суровым и негативно скажется на исполнении актером своих рабочих обязанностей.

Прошедшую ночь Кологривый провел в спецприемнике. Согласно материалам дела, ранее актер в одном из новосибирских баров выражался "грубой нецензурной бранью", наносил удары бармену и официанту по голове и шее, ходил по заведению с голым торсом. Кроме того, Кологривый приставал к сотруднице бара, трогал ее за интимные места, а после оказанного сопротивления сильно укусил девушку за ногу, оставив ей гематому. Все это попало на камеры видеонаблюдения.

В ходе заседания актер сказал, что раскаивается, и объяснил свое поведение усталостью и алкогольным опьянением.

На видео, которое в ту же роковую ночь он снимал сам, актер рассказывал, что "едет кататься и к бабушке", отмечая, что передвигается "как гангстер".