Тема:

Главные события 26 минут назад

Эмоциональное состояние Кологривого после ночи в спецприемнике ухудшилось


riamediabank.ru

Новосибирский суд назначил семь суток административного ареста актеру Никите Кологривому, его признали виновным в мелком хулиганстве.

Накануне звезда сериалов устроил дебош в местном кальян-баре. Хорошенько выпив, артист разбушевался: ударил бармена в грудь, официанта по голове, укусил девушку-администратора, а затем снял майку и ходил с голым торсом. Сам Кологривый уже принес извинения персоналу заведения и заявил, что готов отвечать за свои поступки.

В центральном суде Новосибирска Никита Кологривый был в новом амплуа. Актер исключительно вежлив, любезен, охотно общался с журналистами и не терял надежды, что судья будет к нему благосклонен. Но в финальной речи Кологривый будто немного забылся – в зале суда происходит не шоу, а его последствия:

"Хочу уверить вас, что достаточно ночи, проведенной в этом замечательном месте. Это все знают, как и про мой арест. Я считаю, этого достаточно, чтобы мне перемывали кости ближайшие пару лет. Поэтому я прошу не назначать такое строгое наказание, оно только усугубит мое эмоциональное состояние. Которое и так сейчас тяжелое".

Эмоциональное состояние актера ухудшилось после проведенной ночи в спецприемнике. Кологривого задержали накануне за пьяный перфоманс в одном из городских баров. Актер агрессивно себя вел, дрался, при этом сотрудники заведения в потасовку с ним не вступали, пытались разве что утихомирить. Кологривый, напротив, становился всё горячее. Скинул футболку, начал хватать официантку за шею и откровенно к ней приставать. Сибирячка оказалась строптивой, за что актер укусил ее за ногу. А дальше уже начал срывать злость на всех подряд, хотя заведение в момент этого странного шоу работало исключительно в интересах актера. Специально для уроженца Новосибирска Кологривого работу бара продлили на час.

"Человек приехал, мы ему гостеприимство оказали, земляк, актер, знаменитость. Мы продлили на час работу заведения, скидочку еще ему сделали", – возмутились в баре.

Кологривый гостеприимства не оценил. Это заставит крепко задуматься владельцев баров, где актер в будущем сможет появиться. В суде Кологривый сначала держался, потом начал извиняться, просил отпустить его сниматься в кино и обещал больше не кусаться. Судья решил: не верю.

"В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Центральный суд г Новосибирска, рассмотрев материалы административного производства, назначил гражданину наказание в виде 7 суток административного ареста", – заявил ио начальника ОИиОС ГУ МВД России по Новосибирской области Владислав Савченков.

Актер смиренно принял свою участь и озвучил пожелания для содержания в неволе: приставку, планшет, что-нибудь теплое.

И если сам Кологривый кажется смирился с предстоящим ему наказанием, прокуратура с решением суда не согласна, считает его слишком мягким. Гособвинитель планирует обжаловать приговор и требовать для актера 15 суток ареста.