Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Питтсбург" Малкина проиграл "Колорадо", ведя 4:0 по ходу матча

"Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде проиграл команде "Колорадо Эвеланш" в овертайме – 4:5.

Гости по ходу встречи вели 4:0, однако удержать преимущество так и не смогли. В стане "пингвинов" голами отметились Ессе Пульюярви (8-я минута), Брайан Раст (16), Сидни Кросби (34) и Пьер-Оливье Жозеф (36).

У победителей две шайбы забросил Джонатан Друен (44, 61) и по одной – Шон Уокер (37), Яков Тренин (40) и Натан Маккиннон (56).

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел на льду 19 минут 40 секунд и результативными действиями не отметился. Его одноклубник Сидни Кросби записал на свой счет четыре (1+3) очка и был признан третьей звездой встречи.

Для Якова Тренина эта шайба стала 11-й в сезоне. Всего же на счету 27-летнего уроженца Челябинска 80 (47+33) очков в 290 матчах в НХЛ. Его партнер по команде и соотечественник Александр Георгиев отразил 30 из 34 бросков по своим воротам.

"Колорадо" одержал девятую победу кряду и с 97 очками занимает второе место в Западной конференции, а "Питтсбург" расположился на 13-й строчке Востока, имея в активе 70 баллов. Для "Пингвинз" это поражение стало четвертым в последних пяти играх.