Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Автомобилист" вышел в полуфинал Кубка Гагарина, выбив из турнира СКА

ХК "Автомобилист"

В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ "Автомобилист" обыграл СКА – 5:4. Гости по ходу встречи вели 1:0 и 2:1, затем уступали 2:4, но все же вырвали победу.

У победителей дубль оформил Алексей Макеев (4-я, 20-я минуты), а также по разу отличились Алексей Бывальцев (39), Ник Эберт (41) и Андрей Обидин (52).

В стане петербуржцев две шайбы забросил Арсений Грицюк (10, 34) и по одной – Михаил Воробьев (32) и Марат Хайруллин (34).

Первые четыре игры завершились тремя победами "Автомобилиста" (3:2, 3:1, 2:1) и одной викторией СКА (5:2). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу команды из Екатеринбурга.

Подопечные Николая Заварухина вышли в полуфинал Кубка Гагарина, где встретятся с победителем противостояния "Металлург" – "Спартак" (2-1 – счет в серии).

Напомним, команда Романа Ротенберга по итогам регулярного чемпионата с 95 очками стала второй в Западной конференции, а екатеринбуржцы расположились на пятой строчке Востока, имея в активе 82 балла.