Хоккей в России и в мире 39 минут назад

"Автомобилист" победил "Металлург" в Кубке Гагарина, отыгравшись с 0:3

hc-avto.ru

Екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 5:3 обыграл магнитогорский "Металлург" в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Гости по ходу встречи вели 3:0. Голами отметились Никита Гребенкин, Александр Петунин и Данила Юров, забившие в первом периоде на 3-й, 6-й и 8-й минутах.

У победителей же встречи дубль оформил Анатолий Голышев (38-я, 60-я минуты), а также по разу отличились Стефан Да Коста (9), Семен Кизимов (19) и Степан Хрипунов (60).

Отметим, что Хрипунов отправил решающую шайбу в ворота соперника за семь секунд до серены, а Голышев поставил точку в игре, поразив пустые ворота соперника за секунду до конца матча.

Первые три игры завершились двумя победами "Металлурга" (2:1, 3:2 ОТ) и одной викторией "Автомобилиста" (4:2). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 2-2.

Пятый матч противостояния запланирован на четверг, 11 апреля, и пройдет в Магнитогорске.