Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Автомобилист" сравнял счет в серии Кубка Гагарина против Магнитки

metallurg.ru

Матчем в Магнитогорске между местным "Металлургом" и "Автомобилистом" из Екатеринбурга продолжилась программа Кубка Гагарина. Гости выиграли со счетом 4:2.

Первая встреча полуфинальной серии также была крайне упорной и тогда с разницей в один гол победили хоккеисты Магнитки – 2:1. На сей раз уральское дерби выиграл "Авто".

Героем матча стал Да Коста, который открыл счет, затем во втором тайме помог забить гол Голышеву, а потом сделал голевой дубль. При этом эти три шайбы гости забивали в большинстве, наказывая "металлургов" за удаления.

Магнитогорцы очень старались не отставать. Зернов в первом периоде сравнял счет, Силантьев сократил отставание в середине третьего периода, но, когда хозяева в концовке помчались забивать в большинстве, сняв голкипера, они получили гол от Романцева в пустые ворота.

Счет в серии стал 1:1 и команды переезжают в столицу Урала, где проведут следующие две встречи. "Автомобилист" перехватил у Магнитки преимущество своего поля, так что "Металлургу" надо будет очень постараться, чтобы выиграть в гостях.