Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Хоккейная Магнитка выиграла у "Автомобилиста" в Кубке Гагарина

hc-avto.ru

В Екатеринбурге завершился третий матч полуфинальной серии хоккейного Кубка Гагарина между местным "Автомобилистом" и магнитогорским "Металлургом". Гости выиграли в дополнительное время – 3:2.

Серия двух уральских команд стартовала на льду Магнитки, где хозяева сначала выиграли 2:1, а затем уступили– 2:4. Тем самым "Авто" перехватил у магнитогорцев преимущество домашнего льда. Но уже в первой игре на чужом льду "металлурги" его вернули себе.

Гости постоянно вели в счете. Пресс забросил первую шайбу на 11-й минуте, но Хрипунов вскоре восстановил равновесие. Когда Магнитка вышла вперед после гола Силантьева на 42-й минуте, хозяева долго не могли сравнять счет.

Однако все решило численное большинство, когда в концовке тренерский штаб "Автомобилиста" снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока: Романцев забил гол за 50 секунд до финальной сирены.

Пришлось соперникам играть овертайм, но он долго не продлился: уже на 3-й минуте дополнительного времени Джонсон забросил победную для Магнитогорска шайбу.

Счет в серии стал 2:1 в пользу "Металлурга" и следующий матч соперники снова проведут на площадке "Автомобилиста" – во вторник, 9 апреля.