Тема:

Главные события 11 минут назад

У СК есть доказательства связи украинских националистов с терактом в "Крокусе"

t.me/sledcom_press
t.me/sledcom_press
Сотрудники СК РФ в ходе доклада о расследовании теракта в подмосковном Красногорске рассказали о доказательствах связи террористов с Украиной.

Председатель СК России Александр Бастрыкин в четверг провел оперативное совещание, на котором следственная группа доложила о ходе расследования уголовного дела о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле".

Следователи рассказали, что сейчас ими активно воссоздается полная картина преступления, начиная с этапов подготовки и планирования, до момента совершения массового расстрела безоружных людей в зрительном зале в подмосковном Красногорске.

Сотрудники СК уже могут с уверенностью заявлять, что теракт был тщательно спланирован, подготовлен и профинансирован. В ходе допросов задержанных, а также исследования изъятых у них технических средств и анализа производимых ими финансовых операций, следователи получили доказательства связи группы террористов с украинскими националистами.

Так, стало известно, что исполнители теракта получали из Украины значительные суммы в криптовалюте. И именно эти средства использовались обвиняемыми при подготовке к совершению преступления. Расследование продолжается.