Тема:

Главные события 1 час назад

В деле о теракте в "Крокусе" появился новый фигурант

Следком

Следком
Telegram

Следком
В четверг, 28 марта, появились данные о том, что в рамках расследования теракта в "Крокус Сити Холле" был выявлен еще один фигурант.

Как стало известно в ходе оперативного совещания, которое провел глава Следкома Александр Бастрыкин, заслушавший отчет следственной группы о ходе разбирательства, установлено еще одно лицо, причастное к преступлению.

Силовики вычислили и задержали гражданина, который имеет связь с финансированием террористов, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство о его заключении под стражу.

Личность и подробности о роли злоумышленника в нападении на "Крокус" пока не раскрываются.

Сейчас следователи продолжают работу по воссозданию полной картины совершенного преступления как на этапах подготовки и планирования, так и событий в самом "Крокус Сити Холле".

Напомним, что теракт в "Крокусе" был совершен вечером 22 марта, перед концертом музыкальной группы "Пикник" злоумышленники расстреляли людей и подожгли здание.

По последним сведениям, жертвами трагедии стали 143 человека, еще 182 – получили ранения. Террористы покинули место преступления и были задержаны в Брянской области при попытке прорваться на территорию Украины.

В настоящее время следствием уже установлена связь террористов с украинскими националистами – такие выводы были сделаны после исследования изъятых у нападавших технических устройств и анализа сведений о финансовых операциях.