Тема:

Теракт в Crocus City Hall 8 часов назад

Мизулина выступила против восстановления Crocus City Hall

Глава "Лиги безопасного интернета" Екатерина Мизулина считает неправильным восстанавливать концертный зал в "Крокус Сити Холле", где в результате теракта погибли люди.

"Не представляю, как там, где еще вчера был страх, ужас, боль, завтра будут танцевать, петь и радоваться. Это бесчеловечно", – написала Мизулина в своем Telegram-канале.

По ее мнению, концертный зал следует открыть в другом месте и назвать его совсем по-другому.

Сын владельца Crocus Group Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов сообщил ранее, что окончательного решения по вопросу восстановления "Крокус Сити Холла" пока нет. Он добавил, что владельцы будут ориентироваться на мнение президента РФ Владимира Путина, губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также общественности.

В результате теракта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске вечером 22 марта погибли, по последним данным, 144 человека. В больницах остаются 69 пострадавших, один находится в крайне тяжелом состоянии. 98 человек выписаны из стационаров. Араз и Эмин Агаларовы направили пострадавшим в теракте 100 миллионов рублей.