"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Медведев проиграл Синнеру в полуфинале Masters в Майами

В Майами проходит теннисный турнир категории Masters с призовым фондом в 9 миллионов долларов. Определились финалисты.

В решающем матче сыграют итальянец Янник Синнер и болгарин Григор Димитров. В полуфинале Синнер нанес поражение Даниилу Медведеву.

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев играл с третьим номером мирового рейтинга Янником Синнером. В январе соперники встречались в финале Открытого чемпионата Австралии, и тогда Синнер одержал победу в пяти сетах. На этот раз борьбы не получилось. Даниил проиграл первый сет 1:6, а вторую партию – 2:6. Встреча продолжалась 1 час 10 минут. Синнер обыграл Медвеева в пятый раз подряд. Даниил не смог защитить титул победителя турнира в Майами, завоеванный год назад.

Во втором полуфинале Григор Димитров играл с представителем Германии Александром Зверевым. Первый сет остался за болгарином 6:4. Во втором Зверев победил на тай-брейке 7:6 (7:4). Но Димитров выиграл третью партию 6:4, а вместе с ней и матч, продолжительность которого составила 2 часа 37 минут.