"Челси" намерен выручить за Джеймса и Галлахера 100 млн фунтов


talksport.com

Лондонский "Челси" после перехода клуба от Романа Абрамовича к американскому пулу бизнесменов продолжает лихорадить. Боссы клуба намерены продать Риса Джеймса и Конора Галлахера.

О готовности "Челси" летом расстаться с двумя ведущими футболистами – капитаном команды игроком обороны Джеймсом и хавбеком Конора Галлахера.

Все дело, оказывается, не совсем в футболе, а в деньгах: лондонский клуб, сообщает The Times, очень хочет получить 100 и даже более миллионов фунтов дополнительного дохода, чтобы не нарушить финансовые правила премьер-лиги. В связи с этим Джеймс и Галлахер попали "под раздачу".

После многочисленных крупных трат на покупку игроков, которые в большинстве своем не оправдались, над "Челси" нависла угроза санкций из-за финансовых правил лиги. Чтобы избежать наказания, аналогичного вынесенным "Эвертону" и "Ноттингему", "аристократы" планируют продать воспитанников.

При этом, если Джеймса и Галлахера удастся продать до конца июня, "Челси" сможет включить полную сумму их трансферов в отчеты за сезон-2023-2024.

Контракт с 24-летним Джеймсом рассчитан до 2028 года. Рис провел за "Челси" больше матчей, чем любой другой игрок нынешнего состава. За него руководство "Челси" хочет получить 60 млн фунтов.

На Галлахера нацелены несколько клубов в Англии, столичные "Вест Хэм" и "Тоттенхэм" – в их числе. Его соглашение с "Челси" рассчитано до 2025 года, поэтому клуб может потерять его бесплатно, если не продаст летом 2024-го.