МИД России потребовал от Украины арестовать и выдать ряд террористов


РИА Новости

youtube.com/@naiznankutv
МИД России передал Украине требования о немедленном аресте и выдаче всех причастных к ряду терактов на территории нашей страны.

Внешнеполитическое ведомство обращает внимание на то, что совершенный в Красногорске теракт — далеко не первая атака против нашей страны за последнее время. Проведенные следственные действия указывают на то, что следы всех этих преступлений ведут на Украину.

В частности, отмечает МИД, варварские теракты с применением взрывных устройств стоили жизни журналистам Дарье Дугиной, Владлену Татарскому. Также был тяжело ранен Захар Прилепин, а его водитель погиб. Умерли пять человек в результаты подрыва Крымского моста. Рейды "Русского добровольческого корпуса" (запрещен в России как террористическая и экстремистская организация) привели к убийствам и увечьям мирных граждан, в том числе детей.

МИД России просит арестовать главу СБУ Василия Малюка, который цинично признал организацию Украиной подрыва Крымского моста и раскрыл детали других терактов.

Свои требования МИД направил в рамках Международной конвенции о борьбе с бомбовым терроризмом и Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма.