Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в аэропорту Елизово на Камчатке


Телеграм

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку по факту ЧП в аэропорту Елизово, где самолет с пассажирами на борту выкатился за пределы ВПП.

О проведении проверки по факту авиационного инцидента в Международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) сообщила пресс-служба прокуратуры. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося. В том числе проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, которая поможет оценить соблюдение обязательных требований при содержании ВПП, а также готовность служб аэропорта.

1 апреля в аэропорту Елизово при рулении воздушного судна АН-26, следующего из Петропавловска-Камчатского в Магадан, произошло выкатывание самолета за пределы взлетно-посадочной полосы. По предварительным данным, на борту находилось 28 пассажиров.

Камчатка сейчас находится под влиянием циклона, напоминает РИА Новости. На регион обрушились снегопады. В Петропавловске-Камчатском отменены занятия в школах. В горах объявлена повышенная лавинная опасность.