Тема:

Футбол России 5 часов назад

Лидеры футзальной Суперлиги проиграли в Екатеринбурге


rfs.ru

На текущей неделе в чемпионате России по футзалу (мини-футболу) завершилась программа 20-го тура и прошли перенесенные матчи 18-го. "Ухта" проиграла "Синаре".

Лидеры Суперлиги из "Ухты" гостили в Екатеринбурге у экс-обладателей Кубка страны. И первый матч не стал сложным для гостей из Республики Коми, они победили – 8:2.

Однако в повторной встрече уральцы учли недостатки своей обороны и выдали прекрасную игру, победив "бумажного" фаворита со счетом 4:3. Реванш получился не слишком громкий, но за обе победы соперники получили полноценные 3 очка.

В первой встрече у "Ухты" хет-триком отметился Мусин-Пушкин. Во втором матче при счете 1:3 игрок "Синары" Карпов сделал голевой дубль и сумел подвигнуть партнеров на реванш.

Результаты матчей 20-го тура: ЛКС – "Сибиряк" – 6:2, "Норильский Никель" – "Новая Генерация" – 6:4.

"Ухта" сохранила лидерство после поездки в столицу Урала, набрав 95 очков. Победа "Синары" над лидером вывела уральцев на 6-е место (61 очко). В шестерке лучших между этими двумя клубами расположились "Газпром-Югра" (82 очка), "Торпедо" (65), КПРФ (64) и "Норильский Никель" (64).