Футбол России 8 часов назад

Футбольный "Краснодар" увез победу из Нижнего Новгорода

fckrasnodar.ru

Матчем в Нижнем Новгороде, где местный клуб принимал "Краснодар", продолжилась программа 23-го тура футбольной премьер-лиги. Гости вели 2:0, затем пропустили два мяча, но победили – 4:3.

Матч десятой и второй команд чемпионата России начался шокирующе для хозяев: к 13-й минуте они проигрывали 0:2. Сначала Глущенков срезал мяч в свои ворота после подачи Сперцяна, а затем Кордоба в борьбе продавил защитника Александрова и попал в сетку.

Команда Сергея Юрана постепенно возвращалась в борьбу и к исходу первого тайма восстановила равновесие. Калинский и Трошечкин в течение 6 минут счет сравняли.

Стоит отметить, что к перерыву гости больше владели мячом (56:44), однако волжане вели и по ударам в сторону ворот (8:4), и по попаданиям в створ (4:1). Так что ничейный счет объективно был закономерен.

Второй тайм также был довольно равным. "Быки" чуть улучшили статистику в плане атакующих действий. Но решающими снова стали индивидуальные действия Кордобы у ворот "НН": после затяжной атаки мяч попал в перекладину, и колумбиец снова был расторопнее игроков обороны хозяев, сделав счет 3:2.

Гол Сперцяна на 80-й минуте со штрафного не стал логичным обоснованием значительного превосходства гостей – его попросту не было. Но все же в мелочах, в столкновениях, в единоборствах, в обработке мяча игроки "Краснодара" были чуть лучше, чуть точнее. Впрочем, Кухарчук в самой концовке сделал счет минимальным, но большего волжане добиться не смогли.

"Быки" из столицы Кубани вышли на первую строчку таблицы, набрав 43 очка, однако у чемпиона страны "Зенита" 41 турнирный балл и игра в запасе. "Нижний Новгород" остался на 10-й строчке, имея 28 очков.