Футбол России 6 часов назад

"Зенит" совершил камбэк и победил "Краснодар" в матче РПЛ

Telegram-канал - ФК Зенит

Соцсети

Футболисты "Зенита" одержали минимальную победу над "Краснодаром" в центральном матче 24 тура российской премьер-лиги. Встреча проходила на стадионе "Краснодар" и завершилась с разницей в один гол.

Первый тайм встречи остался за краснодарцами. Счет был открыт на 16 минуте, когда точным ударом с лета отметился Лукас Оласа. Он подкараулил отскок в штрафной площади соперника и в одно касание отправил мяч в ворота Кержакова.

Но после перерыва Матео Кассьерра уже на 48 минуте восстановил статус-кво обводящим ударом в дальний угол ворот Сафонова. А впервые в матче петербуржцы вышли вперед на 64 минуте, когда Артур на ложном замахе убрал защитника в штрафной и точно ударил в тот же дальний угол ворот.

Положение "быков" усугубилось на 90+4 минуте, когда Тормена получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

2:1, сине-бело-голубые побеждают, набирают 47 очков, отрываются от ближайшего конкурента на 4 балла и продолжают лидировать в таблице РПЛ. "Краснодар" же с 43 баллами продолжает идти вторым.