Тема:

Москва. Кремль. Путин 23 часа назад

Путин: Россию хотят подчинить чужим геополитическим интересам


РИА Новости

2 апреля президент выступил на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел.

Из-за последних событий в стране атмосфера на коллегии МВД была, конечно, во многом предопределена, и сходу было ясно, что разговор предстоит ещё более серьёзный, чем всегда.

Текст президентского выступления готов заранее, но прямо во время коллеги, когда докладывал министр Колокольцев, Путин не только детально изучал внушительные буклеты о работе МВД, но и затем что-то писал несколько минут подряд.

Писал он, как стало ясно, своё заключительное слово, в котором решил напомнить сотрудникам МВД, что сейчас они борются за сохранение страны, ведь теперь вообще уже всем очевидно, что после распада Советского Союза "безусловно, поставили перед собой цель доразвалить то, что ещё осталось от исторической России", подчеркнул президент.

И вот здесь и стало ясно, что Путин написал этот текст прямо по ходу коллегии – президент перевернул исписанный от руки листок, отмечает автор и соведущий программы "Москва. Кремль. Путин" Павел Зарубин.

"То есть доразвалить ее ядро, подчинить все, что останется, своим геополитическим интересам", – заявил глава государства.