Баскетболисты "Енисея" переиграли в Красноярске столичный ЦСКА

vtb-league.com

Матчем "Енисей" – ЦСКА стартовал очередной игровой день в баскетбольной Единой лиге ВТБ. Сибиряки оказались негостеприимными хозяевами и переиграли столичный клуб на домашнем паркете со счетом 86:81.

"Енисей" вообще довольно неплохо играет перед своими зрителями. Ранее Красноярск видел победы своего клуба над "Локомотивом-Кубанью" (88:87), УНИКСом (94:80) и "Зенитом" (91:83). Теперь пришла пора ЦСКА. При этом "Енисей" в конце марта уже побеждал армейцев на их площадке – 74:65.

Отчетный матч получился весьма интригующим. В первой четверти ЦСКА попал в нокдаун, проиграв 9:20. Однако москвичи собрались и второй отрезок встречи выиграли с той же разницей "+11" – 29:18.

Перерыв пошел на пользу сибирякам, которые постепенно наращивали свой перевес, выйдя вперед после третьей четверти (61:57) и не отдав его по ходу заключительной 10-минутки. 86:81 – отличная победа "Енисея".

При этом в матче с ЦСКА американский защитник "Енисея" Ксавьер Рэтан-Мэйс обновил один из рекордов Единой лиги: набрав 30 очков он вышел на рекордную общую сумму очков – 869. Оборонец побил достижение Кита Лэнгфорда из УНИКСа, который набрал 851 очко в сезоне-2015-2016.