Футбол России 3 минуты назад

"Спартак" вырвал победу у "Динамо" в столичном дерби

riamediabank.ru

В Москве старейшим футбольным дерби двух столичных клубов "Динамо" и "Спартак" завершилась воскресная программа 23-го тура чемпионата России по футболу. "Красно-белые" смогли вырвать победу, проигрывая 0:1. Счет 2:1.

Перед игрой "Динамо" набрало в премьер-лиге 38 очков и занимало 3-е место. "Спартак", в свою очередь, имел 32 очка и располагался на 7-й строчке турнирной таблицы.

"Динамо" начало встречу в таком составе: Лещук, Лаксальт, Бальбуэна, Фернандес, Маричаль, Скопинцев, Карраскаль, Нгамалё, Чавес, Бителло, Тюкавин.

"Спартак" выставил следующих игроков: Максименко, Дуарте, Бабич, Зобнин, Зиньковский, Хлусевич, Умяров, Пруцев, Медина, Угальде, Соболев.

Главное событие первого тайма произошло буквально в дебюте встречи: Умяров задел рукой мяч в своей штрафной и судья Левников после просмотра системы VAR предупредил игрока и назначил пенальти в ворота гостей. С "точки" уверенно пробил Чавес.

В дальнейшем некоторый территориальный перевес был на стороне гостей (55:45 по владению мячом), но забить они не сумели. Две команды нанесли за 45 минут игры всего 2 удара в створ ворот, так что гол в пенальти оказался единственным.

Второй тайм был похож на первый с той лишь разницей, что в активности у ворот соперника каждая из команд немного добавила. Но "Спартак" был куда настойчивее и сумел реализовать два из своих шансов: первый ответный гол Соболев забил на 74-й минуте, а победный для "красно-белых" он же провел за 3 минуты до конца основного времени.

Этот камбэк ввел в ступор хозяев, тем более, что оба гола Соболева были забиты после не слишком уверенной игры вратаря "Динамо" Лещука. До конца игры динамовцы пытались атаковать, но эти попытки были почти формальными.