Баскетболисты "Астаны" переиграли "Самару" в Единой лиге

vtb-league.com

В регулярном чемпионате баскетбольной Единой лиги ВТБ стартовал очередной игровой день. "Астана" на своей площадке принимала "Самару". Гости вели в счете, но проиграли казахстанцам в овертайме – 92:94.

Команды находятся на разных полюсах группы "В" регулярного чемпионата, но при этом клуб из Казахстана, который заметно отстает от волжан, в этом сезоне дважды обыгрывал "Самару" – дома (83:66) и в гостях (78:66), проиграв только раз (63:84).

Примерное равенство сил наблюдалось и в отчетной игре. Гости вышли вперед после стартовой четверти – 23:21. Но увеличить перевес к перерыву "Самаре" не удалось – 44:42.

А в третьем 10-минутном отрезке игры уже хозяева выиграли с разницей "+2", так что заключительная четверть началась при равном счете – 58:58. В итоге волжане вышли вперед в последней четверти, но хозяева сравняли счет, переведя игру в овертайм – 84:84.

В дополнительные 5 минут нервы крепче оказались у баскетболистов "Астаны", которые победили со счетом 94:92.