Баскетболисты "Астаны" переиграли соперников из "Минска"

vtb-league.com

bc-zenit.com
В баскетбольной Единой лиге ВТБ продолжается очередной игровой тур. "Астана" на домашнем паркете принимала соперников из "Минска" и победила со счетом 76:70.

Баскетболисты из столицы Казахстана уже в первой четверти сделали весомую заявку на успех, поведя в счете с разницей в 12 очков – 28:16.

Минчане после этого начали погоню, которая, впрочем, проходила под контролем хозяев. Интересно, что гости выиграли две следующие четверти (21:20 и 19:14), а в заключительной команды забросили по 14 очков. Но задела, сделанного на старте, "Астане" хватило на весь матч.

В составе победителей лучшим был Ройс Хэмм – 19 очков и 11 подборов. "Минск" тащил за собой Джарред Огунгбеми-Джексон, на счету которого 28 очков. Но остальные игроки гостей его поддержали не так сильно.