Тема:

Ситуация на Украине 25 минут назад

Шеремет: Макрон сам упадет в яму, которую роет России


AP

Депутат ГД РФ от Крыма Михаил Шеремет заявил, что французские военные, которые прибудут воевать на стороне Украины, станут приоритетной и законной целью российской армии.

Ранее неоднократно сообщалось о намерении французского президента Эммануэля Макрона послать на Украину контингент для помощи ВСУ. Это решение не нашло поддержки ни во французском обществе, ни среди партнеров Франции, включая Соединенные Штаты.

Тем не менее, наемники с французскими паспортами уже давно участвуют в конфликте, но делают это неофициально. РИА Новости сообщает, что в Славянске российским ударом было накрыто расположение "диких гусей" из Пятой республики.

"Если Макрон задумал заместить колоссальные потери украинских боевиков французскими военными, то в конечном итоге сам упадёт в яму, которую так усиленно старается вырыть для России", – заявил Михаил Шеремет.

Политик уверен, что гражданам Франции давно пора трезво оценить деятельность Макрона на посту главы государства и принять соответствующие меры, чтобы прекратить безрассудную политику в отношении России.