Вынесено предостережение подрядчику.

По мнению сотрудников ведомства, в некоторых местах, перепад высот между дорогой и полотном электротранспорта – пол метра. Из-за этого – под вопросом безопасность участников дорожного движения.

Андрей, житель Красноярска:

"Вот эти высоченные бордюры в три ступеньки, в которые мне как пешеходу не очень удобно. У меня есть машина и допустим развороты через те же трамвайные пути, они очень резкие. Если машина с низкой подвеской, то это весьма неудобно".

Игорь Елисеев, помощник прокурора Красноярского края по взаимодействию со СМИ:

"При проведении дорожных работ должны использоваться специализированные устройства ограждения и предупреждающие знаки. Для недопустимости нарушения сроков контракта и правил по безопасному ремонту прокурор Свердловского района объявил предостережение представителю ооо "Промстрой" на контроле прокуратуры края находится исполнение заключенных местными властями контрактов по ремонту улично-дорожной сети города. Проводится проверка темпов и качества выполнения работ".