Убийство чемпиона России по гиревому спорту Владимира Фещенко стало потрясением для его бывшего тренера Марка Шутого. Об этом спортсмен рассказал в беседе с ТАСС.

Шутой тренировал Фещенко в юношеском возрасте. Однако и после того, как воспитанник сменил тренера, они продолжали поддерживать общение. О погибшем Шутой отзывается как о профессионале, который по праву заслужил звание чемпиона России и мастера спорта международного класса.

"То, что с ним случилось, стало для меня большим потрясением", – признался Шутой.

Тело Фещенко с огнестрельным ранением в голову было найдено 13 января в здании министерства обороны РФ на улице Ольховской в Москве. Предполагается, что у погибшего мог быть бытовой конфликт с военным. Подозреваемый задержан. По факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

По данным ряда информационных агентств, Фещенко был сотрудником департамента контрразведки ФСБ России.