В Петербурге задержан наркоман-педофил


СУ СК РФ по Санкт-Петербургу

Читать Вести в MAX
В Санкт-Петербурге задержан местный житель, который обвиняется в склонении школьниц к употреблению наркотиков и совершении в их отношении них преступлений против половой неприкосновенности. Его жертвами стали как минимум две девочки.

Как говорится в сообщении регионального СК, в ноябре 2023-го и с июня по август 2024 года в офисном помещении и в петербургской квартире он склонял несовершеннолетнюю к совместному употреблению наркотиков, а затем насиловал.

В том же офисе 2 ноября прошлого года фигурант умышленно запер другую девочку и не давал ей покинуть помещение.

"Он склонил ее к употреблению наркотических средств, а также совершил в отношении нее развратные действия", – говорится в сообщении СК по Петербургу.

Благодаря совместной слаженной работе сотрудников региональных управлений СК и МВД личность злоумышленника установили и задержали его по месту жительства. В него в офисе были изъяты "пакетики с остатками порошкообразного вещества и следы биологического происхождения", уточнили в ведомстве.

Обвинение фигуранту уже предъявлено.