В Петербурге экс-сотрудник ФСИН несколько лет насиловал падчерицу

В Санкт-Петербурге задержали местный житель, который на протяжении трех лет насиловал свою падчерицу. О преступлении рассказали друзья девушки, которая покончила с собой, сообщили в ГСУ СКР по городу.

По данным ведомства, подозреваемый с 2017-го по 2020 годы насиловал свою падчерицу, которой на тот момент было 12 лет, в их квартире на улице Корнея Чуковского.

К следователям обратились знакомые девушки, которая в сентябре 2024 года свела счеты с жизнью. Они предоставили аудиозаписи и сообщения 19-летней погибшей, рассказывающей им о насилии со стороны отчима.

Возбуждено уголовное дело о совершении насильственных действий сексуального характера. Мужчину задержали 23 апреля, он сознался в преступлении.

В ближайшее время ему предъявят обвинение.

Как пишут местные СМИ, задержанный – 59-летний бывший сотрудник регионального УФСИН.