ФССП закрыла два ТЦ в Сокольниках из-за нарушений пожарной безопасности

Читать Вести в MAX
В Москве сотрудники Преображенского районного отдела судебных приставов приостановили работу двух торговых центров в районе Сокольники из-за угрозы жизни и здоровью граждан.

Об этом сообщает ГУФССП по городу Москве на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". Отмечается, что в ходе внеплановой проверки был выявлен ряд повторных нарушений требований пожарной безопасности высокого риска. В том числе была установлена неисправность источников пожарного водоснабжения, систем пожарной сигнализации, технических средств оповещения и другие нарушения.

Ранее организацию уже привлекали к административной ответственности по части 1 статьи 20.4 КоАП ФР. Несмотря на присужденный административный штраф в размере 300 тысяч рублей нарушения не были устранены. В связи с этим сохранялся высокий риск угрозы жизни и здоровью посетителей и персонала торговых точек.

Суд признал акционерное общество виновным в совершении правонарушения по части 2.1 статьи 204 КоАП РФ и назначил наказание в виде приостановления деятельности на 30 суток.

Сотрудники ФССП выехали по адресам нахождения торговых центров. На местах они составили акт об административном приостановлении деятельности и опечатали здания. Генерального директора организации предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по статье 315 УК РФ.