МИД Эквадора заверил в отсутствии препятствий для въезда россиян в страну


GLP

Читать Вести в MAX
Въезд граждан России на территорию Эквадора происходит в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба эквадорского министерства иностранных дел на фоне сообщений о недопуске россиян в страну.

Таким образом ведомство ответило на публикации об ужесточении миграционного контроля для граждан РФ.

"Въезд россиян на территорию страны осуществляется в нормальном режиме", – указывается в заявлении.

Согласно данным внешнеполитического ведомства, процесс допуска или отказа в нем осуществляется в соответствии с актуальным миграционным законодательством Эквадора, вне зависимости от национальности гостя страны. В МИД подтвердили приверженность соблюдению двусторонних соглашений и укреплению дружеских отношений с Россией.

Ранее стало известно, что власти Эквадора запланировали строительство первой в стране атомной электростанции в кооперации с Российской Федерацией.