Согласно видению автора проекта, который появился на сайте комитета по градостроительству и архитектуре города, на участке площадью 72 гектара за Ладожским вокзалом предлагается построить небоскребы, разместить ТРЦ, выставочное пространство, центр досуга и объекты федерального и регионального значения, пишет "Деловой Петербург".
Речь идет о территории бывшей фабрики ниток "Рабочий", на которой сейчас расположены офисно-складской комплекс, деловой центр, ИК №7 ФСИН, асфальто-бетонный завод, котельная и индивидуальные гаражи.
Необходимый объем инвестиций для реализации нового проекта оценивается в 350 млрд рублей, а построить его собираются с 2025-го до 2030 года с помощью механизма КРТ – комплексного развития территории.