Тема:

Обмен санкциями 9 часов назад

Reuters: ЕС и Киев предложили смягчать санкции против РФ после достижения мира


AP

Евросоюз и Украина предлагают смягчать антироссийские санкции после достижения мира, сообщает Reuters.

Это следует из ответного предложения Киева и Брюсселя по урегулированию украинского конфликта. В документе также указано, что Киев и Брюссель заключат соглашение по полезным ископаемым, а Украина будет восстановлена в том числе за счет замороженных российских средств.

Что касается территориальных вопросов, то их предлагается решать после достижения мира в регионе, а все территориальные уступки проводить, начиная с линии боевого соприкосновения.

Согласно документу, Киев сохраняет контроль над ЗАЭС и Каховской ГЭС, но делает это с американским участием. Помимо этого, под украинский контроль переходит Кинбурнская коса, а Киев получает беспрепятственный проход по Днепру.