Как минимум 30 мигрантов из Африки погибли после ударов США по Йемену


Соцсети

Читать Вести в MAX
По меньшей мере 30 африканских мигрантов погибли от ударов авиации США по центру их содержания на северо-западе Йемена, где находились более 100 человек.

Как сообщил йеменский телеканал Al Masirah, американские истребители нанесли серию ударов по центру содержания под стражей африканских мигрантов, где находились 115 человек. Спасатели извлекли из-под завалов на настоящий момент 30 тел​​​. Оказание помощи затруднено масштабными разрушениями.

"Более 50 раненых были переведены в республиканскую больницу, большинство из них находятся в тяжелом состоянии", – говорится в Telegram-канале йеменского СМИ.

В МВД подчеркнули, что нападение на мирных жителей является еще одним преступлением США против Йемена и человечества.