С начала специальной военной операции (СВО) в конструкцию танков внесли более 200 изменений. В основном они касаются прикрытия от дронов: системы радиоэлектронной борьбы, решетки, сетки и резиноармированные накладки. В ближайшем будущем появятся боевые машины со следующим поколением защиты, в которых будет использоваться искусственный интеллект.
"Искусственный интеллект будет решать в этом плане именно в части обработки информации, то есть, какую цель считать приоритетной", – рассказал офицер военного представительства.
Ранее водитель-испытатель боевых и специальных машин сборочного цеха Уралвагонзавода госкорпорации "Ростех" рассказал о танке Т-34 1945 года выпуска, который восстановили для участия в параде Победы в Москве 9 мая.