Новый терминал в Богородском увеличит пассажиропоток в 2,7 раза


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В Хабаровском крае к 2027 году появится современный пассажирский терминал в аэропорту села Богородское.

Как сообщает Росавиация, новое одноэтажное здание площадью 540 кв. м позволит обслуживать до 35 пассажиров в час. Это в 2,7 раза больше, чем может принять нынешний терминал 1957 года постройки.

Строительство ведется за счет средств специального фонда капитального ремонта аэродромов, созданного в 2024 году по поручению президента России. Данный проект реализуется в рамках федеральной программы развития авиаинфраструктуры, которая ставит целью увеличение пассажиропотока внутри Дальневосточного федерального округа до 4 млн человек в год к 2030 году.

По данным за первый квартал 2025 года, аэропорт Богородское уже обслужил 919 пассажиров и перевез 4,2 тонны грузов. Новый терминал существенно улучшит качество обслуживания и позволит аэропорту выйти на новый уровень развития.