В Горно-Алтайске открыли международный терминал аэропорта


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В аэропорту Горно-Алтайска открылся международный терминал, его первыми посетителями стали участники первой международной экологической конференции.

Как сообщили в пресс-службе "Сбера", площадь нового терминала составляет 550 квадратных метров. Он возведен с помощью современных алюминиевых коррозионностойких конструкций.

Зампред правления "Сбера" Станислав Кузнецов заявил, что новый терминал аэропорта станет воротами в сердце Алтая для иностранных туристов, простимулирует рост индустрии гостеприимства и экотуризма, и даст новые возможности для роста малого и среднего предпринимательства, что положительно скажется на экономике всего региона в целом.

Изначально открытие планировалось на 2028 год, однако работы удалось закончить досрочно. Планируется, что в будущем аэропорт, где ведется реконструкция инфраструктуры и будет новый аэровокзальный комплекс, сможет обслуживать свыше 1,3 млн пассажиров в год.