Тема:

Главные события 11 минут назад

Новак: в регионах СКФО в рамках инвестпроектов создано 25 тысяч рабочих мест


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Около 25 тысяч новых рабочих мест создано в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в рамках реализации инвестиционных проектов, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер России Александр Новак.

Новак назвал Северный Кавказ уникальным регионом, обладающим большим человеческим потенциалом, а также возможностями для развития туризма, сельского хозяйства и промышленности. По словам вице-премьера, эти факторы способствуют привлечению частных инвестиций в регион и развитию инвестиционных проектов.

"[В рамках реализации проектов] создано около 25 тысяч новых рабочих мест. И, конечно, для региона это очень важно, поскольку здесь численность населения по плотности самая высокая, здесь рождаемость самая высокая в стране", – сказал Новак.

Он добавил, что необходимо создавать условия для того, чтобы молодые люди профессионально обучались по тем направлениям, которые востребованы с точки зрения развития региона.

Ранее Александр Новак рассказал, что к настоящему моменту около 400 млрд частных инвестиций вложено на реализацию инвестиционных проектов в регионах СКФО.