Александр Новак: проблема водоснабжения в СКФО требует решения

Читать Вести в MAX
Решению проблем с качеством водоснабжения на Северном Кавказе власти уделят особенное внимание. Об этом сообщил телеканалу "Россия 24" заместитель председателя правительства РФ Александр Новак в ходе Кавказского инвестиционного форума.

На встрече была поднята тема реализации экономического потенциала региона, который требует развития энергетической, транспортной и коммунальной инфраструктур.

"Водоснабжение – это одна из проблем, которая требует решения. Обеспечение водой сегодня является достаточно узким местом. Поэтому сегодня мы будем обращать особое внимание на реализацию этих задач, на расшивку этих узких мест", — уточнил Новак.

Также в интервью телеканалу "Россия 24" он озвучил итоги второго дня форума: заключено 51 соглашение на общую сумму 176 миллиардов рублей.

В Минеральных Водах 25-27 мая работает Кавказский инвестиционный форум. 26 мая в рамках этого мероприятия прошло 23-е заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Южной Осетией.