Первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая ("Единая Россия") заявила о необходимости обеспечить многодетным семьям возможность бесплатного посещения бизнес-залов в аэропортах.

По ее словам, власти должны дать возможность многодетным семьям посещать бизнес-залы, когда они летят всей семьей

"Если мы говорим, что многодетные семьи – это элита, если мы говорим, что многодетная семья – это люди с привилегиями, соответственно, эти привилегии должны быть видны", – сказала Буцкая в интервью ТАСС.

Депутат отметила, что в России всего 2,4 млн многодетных семей, и не все из них часто пользуются авиаперелетами. Она также напомнила о действующей в Москве мере поддержки многодетных.

Ранее глава партии "Справедливая Россия – За правду" (СРЗП), депутат Госдумы Сергей Миронов заявил о необходимости предоставления участникам СВО права на бесплатное посещение бизнес-залов в аэропортах и на вокзалах. Изначально они появились как дополнительное удобство для состоятельных граждан, отметил Миронов.