Минтуризм Дагестана: цены на туристические услуги выросли на 11 процентов


Соцсети

Читать Вести в MAX
Цены на туристические услуги в Дагестане увеличились в среднем на 10-11 процентов. Об этом в эфире телеканала "Россия" заявила заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам Республики Анна Безрукова.

В Дагестане активно строятся новые гостиницы. За последние два года их стало в два раза больше. При этом выявляются нагрузка на коммунальные сети и нехватка мест в отелях в разгар сезона.

"Мы фиксируем поднятие цен в среднем от 10 до 11 процентов. Но параллельно с этим я хочу отметить, что увеличивается и качество оказания туристических услуг, сам сервис", — сказала Безрукова.

Ранее глава аэропорта Махачкалы заявил, что за текущий год планируется перевезти три миллиона пассажиров.