Поддубный родился в Белгороде, там же окончил государственный университет по направлению "Психология".
С сентября 2011 года он является специальным корреспондентом Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Поддубный работал в Ираке, Израиле, Ливане, Египте, Пакистане, Таиланде и других странах.
С февраля 2022 года он выпускает репортажи о событиях в зоне специальной военной операции на Украине и в приграничных регионах России.
"Время тяжелое, бесспорно. Но это время, которое требует от нас лучших качеств <…>, может быть, чуть большего, чем от других поколений", – сказал журналист во время церемонии.
5 октября 2024 года Вячеслав Гладков заявил, что Евгению Поддубному присвоят звание почетного гражданина региона.